20.08.2018, 12:03

Высокая вероятность дождей и +34: синоптик рассказала о погоде в Украине

Украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что 21 и 22 августа удержится вероятность дождей, а вот на востоке, юге и в центре ожидается жара. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Погода текущей недели особенно важна, ведь праздничная. День Флага и День Независимости обещают быть замечательными, с солнцем и теплом в большинстве областей Украины.<

Однако не будем перескакивать и рассмотрим вместе синоптическую ситуацию ближайших дней. 20-21 августа на западе и севере Украины удержится высокая вероятность дождей и гроз.

Температура воздуха в этих регионах ожидается комфортной, + 25 + 29 градусов. В южной части, на востоке и в большинстве центральных областей Украины погода будет жаркой, в течение дня + 29 + 34 градуса.

22 августа в большинстве областей Украины вследствие перемещения холодной воздушной массы с севера Европы предполагается ощутимое снижение температуры воздуха. Например, в Киеве, Вишневом, Львове днем ​​вероятно около + 20 + 23 градусов. 

В Киеве первая половина недели еще останется с вероятностью локальных кратковременных дождей и гроз. В дальнейшем, праздничные дни, 23-24 августа, столица порадует солнечной сухой погодой. Температура воздуха будет колебаться около + 26 + 28 градусов, лишь 22 августа ожидается кратковременное похолодание до + 21 + 23 градусов", - написала синоптик.

Ранее сообщалось, что на Юге, Востоке и центральных областях сохранится жаркая погода, в остальных регионах ожидаются дожди, кое-где ливни с грозами.

Теги новостей: