22.10.2018, 11:12

"Похолодание постепенно будет усиливаться": Синоптик озвучила прогноз погоды в Украине

виноград_в_снегу

Украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что на этой неделе погода сильно ухудшится по всей территории Украины. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Новая неделя в Украине станет переходящей от зрелой осени к грядущей зиме. Похолодание постепенно будет усиливаться.<

В дневные часы - от + 9 + 15 градусов до + 6 + 12 градусов. Теплая погода еще удержится в южной части Украины и на востоке, ожидается + 12 + 17 градусов. Ночная температура воздуха также понизится, от

+ 4 + 11 градусов до + 1 + 6 градусов в середине недели.

Во вторник небольшие дожди вероятны в западных и северных областях Украины. В течение среды-четверга погода существенно усложнится. Циклон с севера и его атмосферные фронты обусловят осадки, сильный ветер, дальнейшее похолодание. А в западных областях, на севере Украины и в Винницкой даже иногда возможен мокрый снег.

В Киеве вторник ожидается облачным с температурой воздуха около + 10 + 11 градусов. Местами возможен небольшой дождь. В течение 24-25 октября в столице погода ухудшится. Пройдут дожди, ночью возможен мокрый снег, ветер усилится до штормового, температура воздуха в течение дня снизится до + 5 + 7 градусов, а ночью до 1 + 4 градусов.

К концу недели погода стабилизируется, в следующие выходные в Украине осадки прекратятся, ожидается потепление до + 10 + 17 градусов", - написала синоптик.

Ранее сообщалось, что в некоторых регионах УКраины ожидается мокрый снег, дождь и сильный ветер

Теги новостей: