07.12.2018, 10:22

"Британский и американский планы": Деза оккупантов Донбасса о готовящемся наступлении ВСУ

Донбасс, ООС

Российско-оккупационное командование на Донбассе продолжает дезинформировать население о готовящемся масштабном наступлении ВСУ. По версии оккупантов, украинские военные имеют два "плана наступления": британский и американский.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" разместил на своей странице в Facebook народный депутат Украины, координатор группы ИС Дмитрий Тымчук, передает Час Пик. <

"Обрастает конкретикой давняя дезинформация о готовящемся масштабном наступлении украинских войск. В частности, с подачи "российских специалистов" в штабах обоих корпусов оккупационных войск РФ на Донбассе обсуждают "два плана наступления ВСУ". По версии россиян, существуют британский и американский "планы".

По "британскому плану", после некоей провокации, устроенной самими ООС в районе Горловки, подразделения и части ВСУ для "обеспечения безопасности мирных жителей" переходят к активным наступательным действиям с целью окружения и изоляции Горловки. Время проведения "активной фазы" до 4-х суток, планируемый результат - окружение и уничтожение горловской группировки "1-го АК ДНР" (основу которой составляет "3-я омсбр"). 

В качестве начальной провокации, которая должна стать поводом для наступления ВСУ, рассматривается применение химического оружия "британскими военными специалистами", с дальнейшим обвинением в химатаке оккупационных войск РФ. Также возможен вариант - "с целью избежать экологической катастрофы" в связи с "захоронением россиянами радиационных отходов" и "поднятием шахтных вод".

По "американскому плану", планируемое "масштабное наступление ВСУ" якобы будет осуществляться в районе Мариуполя. После провокации в виде "атаки морпехов ДНР" (которых будут изображать подразделения Объединенных сил, переодетые в форму оккупантов) на Мариуполь, ВСУ наносят массированные авиационно-ракетные удары по объектам в "ДНР" и "ЛНР" - под удар попадает инфраструктура (мосты, эстакады, промышленные объекты), командные пункты и пункты управления оккупационных войск РФ, склады боеприпасов, стоянки техники, места дислокации "формирований". 

Время проведения - до 5-и суток, планируемый результат - отрезание "ДНР" от Азовского моря и выход ВСУ к госгранице с Россией в районе Новоазовска.

По версии оккупационного командования, якобы для создания нужной Киеву "картинки" в Мариуполь уже завезли представителей "крупных западных СМИ и пиар-компаний".

Также в штабах обоих корпусов оккупационных войск РФ на Донбассе рассматривается возможность реализации ООС одновременно обоих планов – "британского" и "американского", - .написал Тымчук.

Читайте также: Масштабное наступление в Украине будет очень дорого стоить россиянам, - Волкер