08.02.2019, 14:02

В Украине резко изменится погода: когда ждать дождя со снегом и штормового ветра

погода

На следующей неделе в Украине резко изменится погода. Набегут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а ветер усилится до штормовых значений. Синоптик сообщила, когжа ждать смены погоды.

Синоптик Наталья Диденко дала прогноз на следующую неделю. По ее словам, сухая морозная солнечная погода, которая порадует украинцев на выходные, резко сменится в начале будущей недели, сообщает Час Пик. <

"В ближайшем синоптическом будущем сложным окажется вторником, 12 Февраля - набегут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер усилится до штормовых значений. Учтите этот прогноз", - написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

На выходных погода в Украине будет без особых изменений. Ночью будет держаться мороз 2-7 градусов, местами до -7-12 градусов. А днем столбики термометра поднимутся до 0 +3 градусов, местами - до +7 градусов.

В основном, на всех территории установится сухая солнечная погода, только немного облачности и осадков ожидается в Крыму, Приазовье, в южных районах Херсонщины и Николаевщины.

Напомним, ранее Наталья Диденко дала прогноз на предстоящие выходные. По словам синоптика, территорию Украины в пятницу, 8 февраля, Украину накроет антициклон Chloe, который принесет сухую погоду с переменной облачностью. Предстоящие выходные будут солнечными