30.03.2019, 11:46

Царева "кинули" российские "хозяева": В Крыму у экс-регионала "отжали" санатории

Леся Матвеева | Все новости автора
Олег Царев

Ярый сторонник "русского мира" и "Новороссии", экс-депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Олег Царев пожаловался журналистам на своих новых "хозяев". Оккупационные "власти" Крыма "отжали" у Царева пансионаты в Алуште, которые его фирма арендовала в 2015 году.

Об этом Олег Царев рассказал журналистам издания "Крым.Реалии", передает Час Пик. <

Как сообщил экс-регионал, "глава" Крыма Сергей Аксенов инициировал продажу имущества пансионатов "Днепр" и "ХИИТовец", которые находились в аренде у фирмы ООО "Сельбилляр", принадлежащей супруге и матери Царева.

Всего в аренде у Царева 6 крымских санаториев: "Днепр", "ХИИТовец", "Ай-Тодор", "Ветеран", "Юбилейный" и "Радуга".

После того, как были заключены договора и инвестсоглашения, вложены деньги и проведены ремонтные работы, "Совет министров" оккупированного Крыма разорвал все соглашения и отобрал дорогостоящую недвижимость.

"Мы подали в суд, написали в прокуратуру, но это ничем не закончилось. Все суды мы проиграли. Поэтому никакого отношения к этим объектам мы сейчас не имеем", – заявил Царев.

Как утверждает экс-нардеп, фирмы его семьи успели вложить в проект более 10 миллионов рублей, но крымские власти расторгли все шесть договоров.

"Получается, что нас обманули. Всех своих друзей и знакомых я теперь отговариваю от участия в инвестпроектах по Крыму. Потому что правительство Крыма подписывает такие инвестдоговора, которые суды затем расценивает как договор о намерениях. А то, что ты по нему тратишь деньги, никого не волнует. Что-то вдруг кому-то перехотелось, и все разрывается", – пожаловался Олег Царев.

Стоит отметить, что жалобы Царева не остались без внимания пользователей соцсетей. Над сепаратистом откровенно насмехаются, оставляя достаточно жесткие комментарии и припоминая ему и "русскую весну", и "КрымНаш", и "Новороссию".

Крым, Царев Крым, Царев Крым, Царев Крым, Царев

Напомним, В 2014 году Олег Царев называл себя "спикером парламента Новоросссии" и призывал голосовать на незаконном референдуме в поддержку "ДНР" и "ЛНР". В Украине против него открыто уголовное производство по подозрению в сепаратизме. 

Читайте также: "В Крыму все люди хотят вернуться в Украину": Сторонник Путина признался, что устал жить в "русском мире"