24.06.2019, 13:24

В Украине запретили популярный лекарственный препарат от аллергии

аллергия, лекарства

В Украине запретили популярный лекарственный препарат, который применяют для облегчения симптомов аллергии. Такое решение приняла Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Гослекслужба запретила все серии антигистаминного препарата Acatar acti-tabs, сообщает Час Пик. <

Запрет на все серии препарата установили по причине выявления незарегистрированной серии U 1706302 на территории Украины на основании получения информации от Госслужбы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Донецкой области.

".. на основании поступления информации от Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками в Донецкой области по установлению факта реализации серии U 1706302 незарегистрированного лекарственного средства Acatar acti-tabs (Pseudoephedrini hydrochloridum + Triprolidini hydrochloridum) (60 mg + 2.5 mg) tabletki, US Pharmacia Sp. Z oo: запрещаю реализацию, хранение и применение всех серий лекарственного средства Acatar acti-tabs (Pseudoephedrini hydrochloridum + Triprolidini hydrochloridum) (60 mg + 2.5 mg) tabletki, US Pharmacia Sp. Z oo", - говорится в документе

Справка: Acatar acti-tabs применяют для облегчения симптомов ринита, таких как: отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, вытекание секрета из носа, заложенность носа и чихание, происходящих при простуде и гриппе. 

Препарат также может быть использован в случаях аллергического ринита и отека слизистой оболочки носа.

Читайте также: Петров пост-2019: что можно и что категорически запрещено делать в этот период