31.08.2019, 22:56

Похолодает до +8 градусов: Прогноз погоды на первый день осени

1 сентября в Украине будет сухо и тепло. Август еще немного останется с нами - столбики термометров будут держаться на высоких отметках.

Будет тепло и солнечно, лишь в некоторых областях есть вероятность локального дождя с грозой, об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик. <

По ее словам, в Украине действительно будет доминировать сухая солнечная погода, однако над Севером (кроме Сумской области) есть вероятность локального дождя с грозой.

"Дождливо может быть в Киеве. В то же время температура в столице будет высокой – +28 +30 градусов. Ветер будет крутиться во все стороны: с сегодняшнего юго-восточного завтра он перейдет на северный и северо-западный, а 1-го сентября на северо-восточный. Скорость небольшая, умеренная, разве что во время дождя может быть порывистым", - написала синоптик.

Столбики термометров будут фиксировать ночью +8-15 градусов, на Закарпатье и побережье морей +16-19 градусов; днем +26-31 градусов, на севере Левобережья +22-25 градусов. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

Теги новостей: