27.12.2019, 21:48

Ветер и мокрый снег: украинцев предупредили о резком похолодании

В субботу, 28 декабря, в большинстве областей Украины, как и в прежние дни, ожидаются осадки.

Об этом в Фейсбук сообщила синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик. <

«Сильный ветер будет дуть на Правобережной Украине, это - результат противостояния мощной антициклонической области с двумя центрами -  Wiltrud над Скандинавией, и Vanessa над Испанией, и восточным циклоном Ailton, который будет упираться антициклонам», - сообщает синоптик.

По ее прогнозам, в большинстве северных, центральных и даже южных (Одесская и Николаевская) областей 28 декабря ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. На востоке Украины, в Днепре, Кропивницком и их районах, на Херсонщине, в Запорожье и в Крыму будет идти преимущественно дождь.

В Киеве 28 декабря ожидается дождь, местами с мокрым снегом. Температура воздуха в течение дня 0 + 2 градуса.

29−30 декабря в Украине ожидается похолодание и небольшая минусовая температура. А днем 31 декабря и 1 января вновь потеплеет.

"Учитывая, что от такой погоды мы отвыкли, и ожидая небольшое снижение температуры воздуха, будьте максимально осторожными на улице, на дорогах и тротуарах. Там, где будет падать интенсивный мокрый снег - Запад, Винницкая, Житомирская - может быть налипание мокрого снега, поэтому не паркуйте автомобили под старыми большими деревьями", - написала Диденко.

Теги новостей: