05.04.2020, 08:02

Списки уже сформированы: "АТБ" обеспечит украинцев бесплатными продуктовыми наборами

АТБ, благотворительность

Украинская компания "АТБ-Маркет" и Минсоцполитики проводят масштабную благотворительную акцию, которая охватит 191 населенный пункт в 24 областях Украины. Украинцам социально незащищенных категорий раздадут около 580 тысяч бесплатных продуктовых наборов.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Час Пик.

"В условиях распространения коронавирусной инфекции СOVID-19 и объявления общенационального карантина, одна из приоритетных задач корпорации "АТБ" как социально ответственного бизнеса - реализация благотворительных программ и проектов, направленных на всестороннюю поддержку и помощь различным слоям населения", - отметил председатель совета директоров и гендиректор корпорации "АТБ" Борис Марков.

В составе продуктового набора продукты и товары первой необходимости: крупы, макароны, сахар, соль, растительное масло, лимоны, печенье, чай и прочее.

Как отметил Борис Марков, благотворительная акция пройдет с 3 по 23 апреля, а продуктовые наборы в количестве 572 571 штук будут переданы представителями социальных ведомств. По его словам, социальные службы уже сформировали списки получателей.

"Ранее мы сообщали вам о нашем совместном проекте с Министерством социальной политики Украины по обеспечению продуктами питания первой необходимости социально незащищенных слоев населения.

На этот благотворительный проект компания выделила 100 000 000 грн.

Сотрудниками социальных служб и департаментов областных и Киевской городской государственных администраций уже сформированы списки получателей...

Это самая масштабная благотворительная акция в стране, которая охватит 191 населенный пункт в 24 областях Украины. Это реальная и конкретная помощь в сложный карантинный период сотням тысяч украинцев", - написал Марков на своей странице в Facebook.

Читайте также:

Перерасчет пенсий: насколько увеличился размер выплат работающим пенсионерам

Vodafone на время карантина сделал бесплатными 4 сервиса: как подключить услугу