17.05.2020, 15:27

"Северные фронты": Синоптик сообщила, в каких областях Украины испортится погода

Марина Началова | Все новости автора
погода

В понедельник на большей части территории Украины ожидается сухая погода, но некоторые области попадут под влияние атмосферных фронтов.

О погоде на начало следующей недели рассказала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

Она отметила, что циклоны Fiona и Erna обусловливают дожди и ветры в северной части Европы. В то же время атлантические антициклоны Quirinius Первый и Второй не будут пускать осадки высоким атмосферным давлением и организуют сухую солнечную погоду в большинстве стран западной, южной, центральной и восточной Европы. Только над Италией локальный циклон обусловит дождь.

"Украина завтра, в понедельник, почувствует влияние антициклона, поэтому на значительной части территории осадков не предвидится.
А вот северные области, восточные, часть западных областей Украины попадут под мельтешение лент северных фронтов - пройдут дожди, возможны грозы, западный ветер усилится до штормовых значений", - пишет Диденко.

По информации синоптика, температура воздуха 18 мая в Украине в течение дня составит +14 +18 градусов, на Закарпатье и в Черновицкой области до +20 градусов, на крайнем севере +10 +13 градусов, в южной части +17 +23 градуса.

В Киеве понедельник ожидается влажным и ветреным, днем ​​максимальная температура воздуха +16 +18 градусов.

Диденко отметила, что в течение недели стабильно сухой, солнечной погоды можно не ждать, воздух будет свежим, то есть, серьезно за 20 градусов отметки термометра не повысятся.

А пока, кому холодно, синоптик предлагает погреться созерцанием сегодняшней жары в Центральной Африке, Египте, в Индии или на Аравийском полуострове.

Теги новостей: