19.06.2020, 15:18

Украина возобновила пропуск через границу пассажирских автобусов

Ольга Романец | Все новости автора
пропуск через границу

С 17 июня восстановлен пропуск пассажирских автобусов через границу Украины. Перевозчикам следует учитывать тот факт, что через границу могут не пропустить пограничники других стран. 

Об этом заявил руководитель управления организации пограничного контроля администрации Государственной пограничной службы Юрий Лысюк, передает Час Пик.

"У нас было совещание совместно с Министерством инфраструктуры, с автобусными перевозчиками о введении автобусного пассажирского сообщения в автомобильных пунктах пропуска. По результатам совещания, руководитель Госпогранслужбы принял решение о пропуске через КПП автобусов, которые занимаются пассажирскими перевозками", - сообщил Лысюк.

Он добавил, что перевозчикам следует учитывать тот факт, что через границу могут не пропустить пограничники других стран. В качестве примера представитель ГПСУ привел Польшу, отметив, что автобусы с пассажирами из Украины могут въезжать на территорию этой страны, но транзитом проезжать не могут, потому как польская сторона запрещает это.

В частности, если транзитный автобус едет из Украины в Германию через Польшу, то польская сторона его не пропустит.

Лысюк добавил, что нюансов сейчас очень много, поэтому следует учитывать законодательство распоряжения других стран.

Читайте также: Украинцам придется платить за газ больше: подробности

Теги новостей: