18.07.2020, 13:49

ВОЗ намерена помочь украинской медицине перенести нагрузки, вызванные COVID-19

коронавирус

Всемирная организация здравоохранения намерена помочь медицинской системе Украины перенести большие нагрузки, связанные с COVID-19. 

Глава представительства Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт в интервью ресурсу "Новое время" заявил, что ВОЗ поможет в подготовке медицинской системы Украины к повышенным нагрузкам, передает Час Пик

Ярно Хабихт считает, что COVID-19 активно распространяется в пределах Украины, поэтому ВОЗ должна подготовить медицину к большим нагрузкам. 

"Украина - страна, где коронавирус уже распространяется внутри общества, а это значит, что мы должны подготовить медицинскую систему страны ко все большей нагрузке, интенсивно тестировать, обеспечить отслеживание контактов, предусмотреть изоляцию инфицированных и их лечение", - заявил Хабихт.

По мнению представителя ВОЗ в Украине, реальные масштабы заражения COVID-19 у в стране могут быть значительно выше, чем сообщает официальная статистика. Поэтому расширение масштабов тестирования, по его словам, может быть очень важным. 

Читайте также: В МОЗ Украины сообщили, в какие месяцы ожидать активизации COVID-19

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: