04.09.2020, 12:36

Лето задержится в Украине: синоптик сообщила, куда придет очередная "волна" жары, а где ждать дождей

Марина Началова | Все новости автора
погода

Похолодание, которое пришло в Украину, будет кратковременным. На выходных температура снова повысится, в части регионов до +30 градусов.

О погоде на субботу и воскресенье рассказала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

Тех, кто замерз сегодня, она призвала не торопиться грустить из-за прихода осени, ведь на этих выходных температура воздуха начнет повышаться.

"В течение дня 5 сентября в большинстве областей градусы будут находиться в комфортных пределах: +22 +27 градусов. На Востоке и юго-востоке, а также в Днепре с районами, еще будет жарко, до +30 градусов. 6 сентября в большинстве областей станет еще теплее на 2-4 градуса", - написала Диденко.

Однако, по ее словам, атмосферный фронт принесет в воскресенье в западных областях Украины дожди с грозами и там похолодает до +18 +22 градусов.

Корим того, завтра, 5 сентября наибольшая вероятность дождей и даже ливней с грозами ожидается в южной части Украины. Грозы могут сопровождаться шквалами.

На остальной территории в субботу серьезные осадки маловероятны, разве что отдельные ячейки возможны в западных областях и в Сумской и Черниговской.

В воскресенье дожди пройдут в западной части Украины и еще остатки субботних дождей задержатся кое-где в Приазовье.

В воскресенье на большей части Украины будет сухо и преимущественно солнечно.

В Киеве на выходных потеплеет: в субботу до +26 градусов, в воскресенье до +28 градусов. Существенных дождей не предвидится.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: