24.01.2021, 13:52

Значительные осадки и порывистый ветер: ГСЧС предупреждает об ухудшении погоды

Ольга Романец | Все новости автора
погода в Украине

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий 24-25 января на Правобережье Украины и в западных областях.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Час Пик.

На Правобережье порывы ветра составят 15-20 м/с. На западе страны синоптики прогнозируют сильный дождь и мокрый снег. В частности, 25 января в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях ожидается снег, метели, на дорогах гололедица, местами снежные заносы (желтый уровень опасности).

"В большинстве западных областей ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях 10-20 сантиметров", - информируют в ГСЧС.

Спасатели предупреждают, что плохие погодные условия могут привести к нарушению энергоснабжения отдельных населенных пунктов на Правобережье и западе страны, а также и к нарушению автомобильного движения на отдельных участках дорог и улиц.

Напомним, представитель гидрометеорологического института Вера Балабух рассказала, каким будет лето в Украине в 2021 году.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик