26.01.2021, 15:14

"Больше всего достанется центру Украины": синоптик сообщила о циклоне, который принесет сильные осадки

Марина Началова | Все новости автора
погода

На смену одному циклону придет другой: сильные осадки в ближайшие дни на покинут территорию Украины.

Прогноз погоды обнародовала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

По ее словам, завтра в Украину со снегопадами и дождями придет циклон, который сейчас располагается в районе Эгейского моря, близ Греции, Болгарии.

"Осадки сильные будут, однако не везде. Больше всего достанется центральной части Украины, на юго-западе будет сложная погода. Потянется крыло циклона через Полтавщину до Сумщины", - пишет Диденко.

По ее словам, вечером 27 января и ночью 28 января циклон подчинит себе еще и практически все северные области.

В западных областях и на юго-востоке прогнозируются местами небольшие осадки или просто облачность, а на остальной территории Украины - сложная ветреная погода со снегопадами или дождями, в зависимости от температуры воздуха.

Температура воздуха в среду будет разнообразной. Как сообщила Диденко, на Западе днем ​​ожидается -1-3 градуса, на Востоке +3 +7 градусов. На юге: в Одесской и Николаевской областях около нуля, на Херсонщине, Запорожье +4 +9 градусов, в Крыму до +10 градусов. На севере от 1 мороза до 1 тепла. В Центре около нуля, однако в Днепре с районами еще до +4 +6 градусов.

В Киеве 27 января облачно, прохладно, днем ​​около нуля. Циклон скорее всего затронет столицу снегом или поздно вечером завтра, или уже ночью и утром 28 января. Днем в четверг также ожидаются осадки.

Сегодняшний сильный ветер, по словам синоптика, завтра в Киеве угомонится, но 28 января снова усилится.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: