21.03.2021, 07:46

"Укрзализныця" через две недели планирует остановить все виды перевозок: названа причина

Ольга Романец | Все новости автора
УЗ

В "Укрзализныце" через 2 недели планируют остановить все виды перевозок. Это сделают из-за проведения крупной забастовки, которую планируют работники компании из-за ухудшения условий труда.

Об этом заявила глава временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке и оценке состояния АО "Укрзализныця" Юлия Гришина, передает Час Пик.

По ее словам, трудовой коллектив в отчаянии. Там не придерживаются социальных стандартов, например, не выплачивают зарплаты в соответствии с отраслевым соглашением, говорят о массовых сокращениях работников. До сих пор остается нерешенным вопрос о 4-дневной рабочей неделе.

Председатель ВСК отметила, что в настоящее время ситуация находится под контролем. Стороны сделают все возможное, чтобы 31 марта перевозки не остановили и чтобы началось определенное конструктивное взаимодействие между руководством и трудовым коллективом.

Напомним, Кабинет министров на заседании 17 марта поддержал долгосрочное прекращение полномочий главы правления "Укрзализныци" Владимира Жмака.

Читайте также: В Украине проверят семейных врачей: как могут наказать

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: