24.04.2021, 10:29

Какая погода будет в Украине на майские праздники?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Несмотря на то, что многие синоптики ожидали сильное похолодание, в стране будет достаточно тепло. Даже на севере температура окажется достаточно высокой для вечерних и ночных прогулок. Весна проникнет во все уголки Украины. 

Какая погода ожидается в Киеве?

Синоптики дали более детальный прогноз на майские праздники: днем в столице ожидается около +14-16 градусов, что типично для этого времени. Ночью этот показатель будет падать до +10-12 °C. В первые дни месяца осадков не ожидается, но небо будут застилать облака. Аналогичная погода ожидается в близлежащих северных областях:

Погода в других городах Украины

Собираетесь отправиться на море? В таком случае вам следует отправиться в Одессу. Здесь будет около +15-17 градусов днем. Только 1 мая ожидается небольшой дождь. Периодически солнце будут застилать густые облака. 

В Днепре погода на майских праздниках будет достаточно теплой. В первые дни месяца дневная температура здесь будет составлять +17-19 °C. Непродолжительные осадки ожидаются только 3 мая. 

Что касается районов Западной Украины, то в этой части страны также будет тепло. Температура во Львовской, Тернопольской и близлежащих областях будет варьироваться в диапазоне +14-20 градусов. Небольшой дождь может пройти 3 мая.

 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: