30.05.2021, 20:34

В Киеве под Офисом президента прошла акция в поддержку Стерненко

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня в Киеве под Офисом президента состоялся митинг в поддержку осужденного к 7 годам лишения свободы активиста Сергея Стерненко.

Акция под названием "Покажите нам справедливость" началась в 18:00 и длилась около часа. На нее пришло около тысячи человек, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Участники акции пришли с плакатами "Free Sternenko", "A.C.A.B.", "Свободу политзаключенным", "Куда звонить, когда убивает полиция" и др.

К ОПУ принесли разрисованные двери, рядом стоял человек с плакатом "К дверям больше внимания, чем к человеку".

Также возле ОПУ поставили коллаж с изображением президента Украины Владимира Зеленского и главы Беларуси Александра Лукашенко с надписью "Тебе не к лицу диктатура".

Акция прошла за день до того, как Одесский апелляционный суд должен вынести вердикт касательно апелляции на приговор Стерненко, которого обвиняют в похищении бывшего депутата местного совета на Одесчине Сергея Щербича. Сейчас Стерненко находится под круглосуточным домашним арестом.

Завтра, после того как суд огласит свое решение, сторонники Стерненко пообещали снова выйти на акцию.

"Завтра мы будем или праздновать освобождение Стерненко или требовать для него справедливости, но уже другими методами", - заявили активисты.

​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: