22.11.2021, 22:55

Новый год 2022: Под главной елкой Украины покажут рождение Иисуса, а за городом организуют новогоднюю резиденцию

Марина Началова | Все новости автора

Уже скоро на Софийской площади в Киеве начнут устанавливать новогоднюю елку, а праздничные инсталляции в этом году будут посвящены библейской теме.

Этнокультурный проект Folk Ukraine сообщил некоторые подробности празднования Рождества и Нового года в Киеве, передает Час Пик.

"В этом году мы решили посвятить особое внимание рождественским традициям и создать уникальную инсталляцию шопки с фигурами Иисуса Христа, Матери Божьей, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников вокруг новогодней елки. Уже скоро мы воплотим этот проект на Софийской площади", - сообщается на странице проекта в Фейсбуке.

Президент компании Folk Ukraine Игорь Добруцкий в интервью "Суспільному" сообщил, что скульптурное панно будет высотой 4 метра и длиной 38 метров. Шопка будет воспроизводить библейские сцены, связанные с рождением Иисуса. Действо можно будет увидеть, обойдя елку.

Елка, которую начнут устанавливать 5 декабря, будет украшена золотыми и красными шарами, гирляндами, светом и на ней будет рождественский цветок - шлюмбергера. Высота елки составит 31 метр, а гирлянды будут намотаны на каждую ветку. Как отметил Добруцкий, она будет гореть теплым белым, а сверху будет установлен большой купол, 62 метра в диаметре, освещенный белым, желтым, оранжевым и красным цветом.

Ярмарки и аттракционов на Софийской площади в этом году не будет: такие объекты решили перенести за город – в Добропарк за Житомирской трассой. Там обустроят резиденцию новогоднего героя Доброчара. Планируется провести фестиваль иллюминации, также там будет фудкорт, теплые и горячие напитки, каток, карусели, аттракционы и десятки фотозон.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: