01.01.2022, 17:21

Два телеканала вместо поздравления Зеленского показали новогоднее обращение Порошенко

новогоднее обращение Порошенко

Два украинских телеканала показали новогоднее обращение экс-президента Украины Петра Порошенко вместо поздравления действующего главы государства Владимира Зеленского.

Телеканалы "Прямий" и "5 канал" транслируют поздравление бывшего президента Украины Петра Порошенко третий год подряд, сообщает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Канал "Прямий" начал транслировать речь экс-президента в 23:56, а после полуночи показал видеозапись поздравления действующего президента Владимира Зеленского.

Телеканал "5 канал" показал обращение Зеленского задолго до наступления Нового года, а поздравительную речь Порошенко начал транслировать в 23:56.

Поздравление Петра Порошенко и его супруги Марины длилось около четырех минут. Напомним, новогоднее обращение Зеленского продолжалось более 20 минут.

В своем поздравлении Порошенко сказал, что "запас прочности и надежности, созданный с 14 по 19 годы", позволил пережить неприятности 2021 года. Он говорил о российской агрессии, волонтерах, о своих поездках на Донбасс, пандемии коронавируса и вакцинации.

"Пусть Новый год будет годом побед для страны и каждого из вас. Я твердо уверен: главные наши с вами победы еще впереди", - заявил Порошенко.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик