14.05.2022, 18:48

Бои за остров Змеиный могут стать одними из самых ожесточенных в ближайшее время, - МВД

остров змеиный

После затопления российского крейсера "Москва" остров Змеиный стал одной из важнейших точек для России, поскольку тот, кто имеет на острове свое ПВО - тот контролирует воздушное пространство над всей частью Черного моря. 

Об этом сообщил советник главы МВД Украины Вадим Денисенко в прямом эфире совместного информационного марафона UAразом на украинских телеканалах, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

"Змеиный и бои за него, возможно, будут одними из самых ожесточенных в ближайшее время. Информации официальной о том, что они (российские войска - ред.) установили С-300 на Змеином, нет, поэтому давайте ждать официальной информации, потому что пока ни одного подтверждения этому мы не получили. И мы понимаем, что от этого во многом будут зависеть и варианты возможного наступления или отсутствия наступления на Одесчину и, прежде всего, на Бессарабию", - сказал Денисенко. 

Как сообщалось ранее, в Херсонской области оккупанты собираются провести "перепись" населения, как это было во временно оккупированном Крыму в 2014 году. 

Читайте также: 

"Укрзализныця" прекращает курсирование эвакуационных поездов: останется только один

С 16 мая на дорогах Украины возвращается автофиксация нарушений ПДД: список городов и областей
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик