14.10.2022, 21:55

Что будет с осенними каникулами в школах Украины: разъяснение МОН

каникулы

В связи с массированными ракетными ударами РФ по украинским городам было принято решение перевести всех школьников и студентов на дистанционное обучение. 

Какой будет ситуация с осенними каникулами, рассказал первый заместитель главы МОН Украины Андрей Витренко в ходе брифинга "Media Center Ukraine - Ukrinform" 14 октября, передает Час Пик

По словам Витренко, сроки возвращения учеников и студентов к очному обучению определяют власти на местах, учитывая ситуацию с безопасностью. Некоторые учебные заведения уже с понедельника, 17 октября, смогут возобновить обучение в формате офлайн. 

"Со следующей недели форму обучения - онлайн, офлайн или смешанная - будет определять местные власти и директора школ", - сказал Витренко и уточнил, что окончательное решение - за областными военными администрациями.

Что касается начала каникул этой осенью, то такие решения также будут приниматься индивидуально для каждой области, населенного пункта и региона. Витренко отметил, что МОН не против, чтобы на местах по решениям директоров каникулы начались раньше запланированных сроков. 

Читайте также: 2000 гривен для переселенцев: в Украине продлили срок подачи повторных заявок

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: