17.10.2022, 13:57

Ответ на атаки дронов-камикадзе: "Укроборонпром" анонсировал завершение разработки новой модели оружия

Укроборонпром

Государственный концерн "Укроборонпром" анонсировал завершение разработки новой модели оружия.

"Укроборонпром" анонсировал появление на вооружении сил обороны Украины боеприпаса, который, по замыслу разработчиков, способен поражать цели на расстоянии до 1000 км. Фрагмент его фото выложен на странице государственного концерна в Facebook, сообщает Час Пик.

"Дальность – 1000 км, вес боевой части – 75 кг. Завершаем разработку", - говорится в сообщении.

Можно предположить, что это баражирующий боеприпас, который называют "дронами-камикадзе".

"ВСУ побеждают на поле боя, поэтому атаки воздушными "мопедами" – ничто иное, как агония российской федерации. Устрашение, террор гражданских мирных людей – их низменные методы.

Россияне не сломают ни наши планы, ни наш дух. Укроборонпром работает в усиленном режиме с момента полномасштабного вторжения. Мы практически ничего вам не рассказываем (так надо, поверьте), но это "ничего" успешно работает на поле боя, а еще некоторое "ничего" то и дело проходит успешные испытания. Вы скажете, этого недостаточно. Согласны, поэтому предпочитаем работать 24/7, чем заполонять медиапространство громкими заявлениями", - говорится в сообщении.

Для сравнения: эффективная максимальная дальность полета Shahed-136 составляет по разным данным 1000-1500 км с возможностью доставлять боевую часть весом 40 кг. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик