28.11.2022, 12:02

Возможен новый массированный удар: россияне вывели в море носители "Калибров" и подготовили бомбардировщики

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские оккупанты не прекращают обстреливать территорию Украины. Возможны новые массированные ракетные удары.

Россияне вывели в море носители ракет типа "Калибр". Оперативное командование "Юг" предупреждает о подготовке врага новым атакам, сообщает Час Пик.

"Возможны ракетные удары по Украине. В Черном море впервые за длительное время появился ракетоноситель ракет типа "Калибр" на боевом дежурстве", - сообщили в ОК "Юг".

В эфире телемарафона руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк попросила людей не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

По словам Гуменюк, российские войска впервые за долгое время вывели в Черное море корабль с крылатыми ракетами "Калибр". Кроме того, в пунктах базирования также есть снаряженные ракетоносители, которые могут присоединиться к службе через несколько часов.

Кроме того, есть информация, что ВКС РФ подготовили к нанесению удара до 20 стратегических бомбардировщиков со стороны Каспийского моря.

"Для этого с аэродрома Дягилево в Энгельс переброшены дополнительные Ту-95. Ранее для нанесения ударов применялось не более 11 самолетов одновременно", - сообщает Telegram-канал "Инсайдер UA".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик