14.03.2023, 13:40

"Погода работает на нас": Гайдай рассказал, когда ВСУ на Луганщине перейдут от обороны к наступлению

Силы обороны Украины через несколько недель смогут перейти от глухой обороны к контрнаступлению в Луганской области.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона, передает Час Пик.

"Погода сейчас работает на нас. Мокрая земля не дает возможности вражеской техники двигаться вперед в большом количестве. Однако, через пару недель, когда она подсохнет - мы будем еще больше готовы. И если надо будет, пойдем в контрнаступление", - сказал Гайдай.

Также он рассказал о текущей ситуации на Луганском направлении.

"На Белогоровском направлении враг применяет авиацию, стараясь постоянно атаковать позиции наших защитников. Такая же тяжелая ситуация и в Кременском и Сватовском направлениях, но продвижений у россиян нет. Несмотря на то, что оккупанты перебросили туда большое количество и личного состава и техники", - сообщил глава области.

По его словам, оккупанты за сутки теряют роту бойцов, но количество наступлений они не уменьшают.

"В области все больницы оккупанты используют, как военный госпиталь. Они там уже просто живут. Продолжается поиск мужчин, чтобы их бросать в "жерло" войны без надлежащей подготовки. Остаются перебои с медицинскими препаратами, большие проблемы со связью. Вдоль линии фронта оккупанты отключили мобильную связь и интернет", - сообщил Гайдай.

Читайте также: "О сроках спасения утопающих никто не говорит": Как сейчас выглядят подтопленные улицы поселка Боровское вблизи Северодонецка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик