25.03.2023, 19:41

Минобороны призывает украинцев публично не обсуждать контрнаступление

Оксана Мовчан | Все новости автора
маляр

Заместитель министра обороны Анна Маляр обратилась к украинцам с призывом не обсуждать публично предстоящее контрнаступление Вооруженных сил Украины.

Для того чтобы не мешать военным, украинцам не нужно обсуждать подробности контрнаступления. Об этом сообщает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр на своей странице в ]]>Facebook,]]> передает Час Пик.

Она отметила, что стратегические военные планы и замыслы имеют право обнародовать только три человека в Украине: Верховный главнокомандующий – Владимир Зеленский, министр обороны Алексей Резников и главнокомандующий ВСУ – Валерий Залужный. Все остальные, по ее словам, могут только цитировать.

"Хорошо, что никто в пабликах не обсуждал контрнаступление в Харьковской области до его начала. И была полностью закрыта зона боевых действий для доступа кого-либо, кроме военных. Тогда была реализована самая успешная операция за время полномасштабного вторжения с точки зрения интенсивности освобождения наших территорий", – подчеркнула Маляр.

Заместитель министра обороны Украины Маляр также подчеркнула, что не нужно в эфирах ставить экспертам вопрос о контрнаступлении, также не стоит писать блоги и посты на эту тему, не нужно вообще публично обсуждать военные планы украинской армии.

"У нас один стратегический план - освободить все наши территории. А детали - это уже военная тайна. Их обнародуют три вышеназванных лица, когда есть такая военная задача. Ведь информация - это тоже оружие и мы им тоже воюем", — сказала она.

Читайте также:

Попытки захватить Бахмут зашли в тупик, россияне готовятся к обороне - Британская разведка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: