26.03.2023, 10:31

"Отбили часть территории": В ISW рассказали об успехах ВСУ под Бахмутом

Вооруженные Силы Украины совершили успешное наступление на северной окраине Бахмута Донецкой области и взяли под контроль часть территории.

Об этом в сводке за 25 марта сообщает американский Институт изучения войны (ISW), передает Час Пик.

"В результате удачных действий украинских защитников севернее Бахмута удалось отбить часть территории вдоль трассы Е40", - говорится в сообщении.

По данным аналитиков ISW, армия России последние сутки продолжала наносить удары по окрестностям Бахмута и самому городу. На картах, опубликованных институтом 25 марта, видно, что оккупанты продвинулись по шоссе T0513 в Бахмуте в направлении центра города и частично в юго-западной части Бахмута.

Российские блогеры утверждали, что бои идут к северу от Бахмута, в центре города и к юго-западу от города. По последней информации ISW, во время недавней контратаки украинские силы отвоевали часть территории вдоль трассы E40 к северу от Бахмута.

Что касается других направлений фронта, оккупанты провели ограниченное наступление в 10 км к юго-западу от Сватово в Луганской области. Российские СМИ пишут, что армия РФ безуспешно атаковала в направлении Невского и Макеевки (около 20 км к северо-западу от Кременной) и незначительно продвинулись в районе Белогоровки.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик