01.04.2023, 15:35

Каритас продолжает проект "Ремонты домохозяйств" в 5 областях Украины

Оксана Мовчан | Все новости автора
житло

Открыт прием заявок для участия в проекте Каритас Украины при поддержке УВКБ ООН "Ремонты домохозяйств в Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Житомирской областях".

Проект обеспечит малый/средний ремонт жилья для домохозяйств в отдельных общинах пострадавших от российской агрессии областей, если жилье было повреждено, но фактически целое и пригодное для проживания.

Под малым/средним ремонтом понимаются незначительные повреждения жилья, в которые, в частности, входят восстановление разбитых окон и дверей, обрушение подвесного потолка, незначительные повреждения крыши, незначительный ремонт электричества и водопроводных труб внутри жилья.

Формат оказания помощи будет зависеть от потребностей домохозяйств, а также может отличаться в различных территориальных общинах. Социальные работники и инженеры проекта будут способствовать домохозяйствам в эффективном проведении ремонтов, в том числе путем предоставления консультаций и технических советов.

В рамках проекта помощь могу домохозяйства, которые получили незначительные повреждения в результате российской агрессии и не получали помощь от государства или другой организации на восстановление повреждений собственного жилья, пострадавшего от российской агрессии.

Домохозяйства с доходом ниже 5400 грн/чел/месяц: потерявшие источник дохода соответствуют одному из следующих критериев уязвимости: одинокие родители детей в возрасте до 18 лет; семья, в которой есть беременная женщина или мать с ребенком до 3-х лет; многодетная семья; член семьи имеет инвалидность или тяжелое/хроническое заболевание; одинокий пожилой человек (60+) или домохозяйство, состоящее из одного-двух пожилых людей, не имеющих поддержки родных.

Заполнение настоящей заявки не гарантирует получения помощи. Вам следует ожидать, что инженер и социальный работник, возможно, с представителем правительства, посетят Ваше домохозяйство для определения подлежит ли Вы для участия в проекте и технической оценки повреждений Вашего домохозяйства.

Заявки принимают только при наличии оригиналов всех документов: паспорт и ИНН всех членов семьи, справка IBAN с номером банковского счета, документ, подтверждающий категорию уязвимости, акт о поврежденном жилье, документ о собственности жилья.

Форма для регистрации доступна по ссылке ]]>https://bit.ly/3KoJiaS]]>.

После заполнения данной анкеты Вам позвонит по телефону сотрудник Каритас, чтобы договориться о посещении.

Читайте также:

В Украине стартует регистрация для участия в национальном мультипредметном тесте

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: