"Укрэнерго" прогнозирует дефицит в энергосистеме: как будут действовать графики отключения света 4 июня
![аврпаоп](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12477/6d568.jpg)
Во вторник, 4 июня, в Украине отключения света по графикам будут происходить в течение всего дня.
Об этом, со ссылкой на "Укренерго" , передает Час Пик.
Прогнозируется, что в течение всех суток потребление электроэнергии будет выше установленных лимитов. Кроме этого лимиты будут установлены для всех областей.
"Завтра, 4 июня, с 00:00 и в течение суток по всей территории Украины для каждой области будут действовать лимиты на потребление электроэнергии", - говорится в сообщении.
Напомним, что на этой неделе ситуация в энергосистеме будет сложнее, чем в конце мая. По словам главы правления НЭК "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого такая ситуация вызвана тремя факторами.
Как сообщалось ранее, в ночь на 1 июня 2024 года российские войска устроили масштабную атаку на энергетическую инфраструктуру в нескольких регионах Украины. По данным Галущенко, во время ракетного обстрела Россия пыталась поразить объекты энергетики в Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской и Ивано-Франковской областях.
Читайте также:
Часть пенсионеров получат доплату к пенсии: у кого в июне выплаты вырастут на 3250 гривен
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |