14.02.2012, 15:33

В ВР будет внесен новый закон об адвокатуре

В ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады будет внесен новый закон об адвокатуре. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в своем выступлении на торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность профессионального судьи.

«Для качественного преобразования таких институтов как прокуратура и адвокатура я создал рабочую группу, в рамках которой планируется в ближайшее время рассмотреть и внести в парламент новый закон об адвокатуре», – сказал Виктор Янукович.<

По словам Президента, именно адвокатура должна стать в Украине основным институтом, осуществляющим эффективную защиту прав, свобод и интересов граждан и гарантирующим право людей на качественную правовую помощь.