В МИД Украины анонсировали подписание соглашения с Советом Европы относительно спецтрибунала для РФ

Украина и Совет Европы вскоре подпишут соглашение о создании Специального трибунала по преступлению агрессии против Украины. Трибунал нужен для привлечения к ответственности российских военных преступников. В том числе - российского диктатора Владимира Путина.
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в социальной сети X (Twitter), передает Час Пик.
Сибига подчеркнул важность Спецтрибунала для дела наказания российского режима за преступление агрессии. По его словам, военные преступники не останутся безнаказанными.
"Специальный трибунал привлечет к ответственности политическое и военное руководство России, включая Путина и других лиц на высших ступенях власти. Планирование и развязывание этой неспровоцированной войны против Украины не может остаться безнаказанным. Правосудие для всех причастных, независимо от их должности или титула, неизбежно", - написал министр.
Читайте также: В Украине выросла средняя зарплата: где готовы платить больше всего
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |