22.02.2025, 10:13

В Киев с визитом прибыл Генеральный инспектор Бундесвера генерал Карстен Бройер

Карстен Бройер

В Киев с визитом прибыл Генеральный инспектор Бундесвера генерал Карстен Бройер. Состоялась встреча главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерала Александра Сырского с генералом Карстеном Бройером.

В Киев с визитом прибыл Генеральный инспектор Бундесвера генерал Карстен Бройер. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Facebook. Он также обнародовал ]]>видео]]> встречи с немецким генералом, передает Час Пик.

Александр Сырский сообщил, что во время встречи с Карстеном Бройером он проинформировал своего немецкого коллегу об оперативной обстановке на линии фронта и мерах по переходу на корпусную структуру.

Генералы обсудили потребности вооруженных сил Украины в вооружении, боеприпасах, военной и специальной технике, а также подготовку украинских военных.

Также во время встречи были рассмотрены вопросы технического обслуживания и ремонта военной техники немецкого производства, находящейся на вооружении ВСУ.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский выразил благодарность немецкому народу за непреклонную поддержку Украины и указал на важность сотрудничества Украины и Германии.

 Александр Сырский с генералом Карстеном Бройером

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик