Общественное объявило дату Радиодиктанта национального единства 2025 года

29 сентября была объявлена дата Радиодиктанта в 2025 году. Он состоится в понедельник, 27 октября, в День украинской письменности и языка. К нему можно приобщиться из любого уголка мира.
Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на Общественное.
Всеукраинский радио диктант национального единства транслируется в прямом эфире на всех платформах Общественного Вещания: телевидение, радио и диджитали — доступны на всех континентах планеты. Традиционно активными участниками флешмоба являются школьники, студенты и преподаватели учебных заведений, однако радио диктант пишут все, кто изучает и знает украинский язык.
Координатор радиодиктанта и исполнительный продюсер Украинского Радио Юлия Шелудько поделилась, что в этом году рекордное количество людей и компаний обратились на Общественное за информацией о дате и условиях написания, поскольку хотят писать корпоративно. Это является важным показателем веса радио диктанта среди украинцев.
Кто в этом году напишет текст для радио диктанта и кто будет читать его в прямом эфире, станет известно впоследствии в эфире Украинского Радио.
В прошлом году к Радио диктанту национального единства присоединилось более полумиллиона человек на платформах Общественного. Около 10 тысяч писем поступило на проверку из более чем 30 стран мира.
Читайте также: Штраф за просроченный паспорт-книжечку: кому нужно менять на ID-карту
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |