
В субботу, 25 октября, на значительной территории Украины ожидаются дожди, грозы и похолодание.
Украинский гидрометцентр предупреждает об ухудшении погодных условий и повышенном уровне опасности, передает Час Пик.
Дожди, грозы и желтый уровень опасности
По прогнозу синоптиков, в ближайшую ночь значительные осадки пройдут в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях.
А днем грозы ожидаются в Черкасской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях.
В этих регионах объявлен I уровень опасности – желтый.

Похолодание и изменение погоды в выходные
По словам синоптикини Наталки Диденко, 25 октября погода станет заметно холоднее - на западе и севере температура снизится до +8…+12°, тогда как в центральных, восточных и южных областях еще удержится +12…+18°.
В воскресенье, 26 октября, ожидается улучшение: у большинства областей будет сухая погода, температура днем составит +12…+17°, а на юге поднимется до +19°. В то же время на мероприятии снова прогнозируют дожди и понижение температуры до +9…+12°.
Специалисты отмечают: во время гроз возможны порывы ветра, кратковременные подтопления и усложнение движения транспорта. Водителей и пешеходов призывают быть внимательными и планировать поездки с учетом погодных условий.

















