Украина заинтересована принять участие в реализации проекта по строительству Трансанатолийского газопровода
Украина заинтересована принять участие в реализации проекта по строительству Трансанатолийського газопровода. Об этом заявил заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха в Осло во время встречи с представителями энергетического сектора Норвегии. Он находится в составе украинской делегации в рамках двухдневного официального визита Премьер-министра Украины Николая Азарова в Королевство Норвегия.
«Мы заинтересованы присоединиться к инициативе по строительству Трансанатолийського газопровода. Украина могла бы присоединиться к реализации этого проекта, и определенная часть газа могла бы быть направлена на территорию Украины. Это позволило бы поставлять газ в страны Европы», - сказал Владимир Макуха.<
Он подчеркнул, что Украина могла бы хранить этот газ в своих подземных хранилищах и в пиковые периоды увеличивать его прокачку в страны Европы.