06.02.2013, 12:44

В Турции убили главного врага Деда Хасана

6 февраля пришло сообщение о том, что в Турции убит Ровшан Джаниев, известный в криминальных кругах как Ровшан Ленкоранский. Его называли врагом убитого в январе в центре Москвы вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана) и предполагали, что именно он – заказчик расправы с ”королем” преступного мира.

Как сообщает Вести.ру со ссылкой на Life News, по данным источника в спецслужбах России, покушение на вора в законе Р.Джаниева (Ленкоранского) было совершено в Стамбуле еще 4 дня назад. Несмотря на многочисленную охрану, которая сопровождала вора в законе, киллеры сумели попасть и в самого врага Деда Хасана, и в его телохранителей. По словам источника в спецслужбах, криминальный авторитет Р.Джаниев скончался 5 февраля в одной из клиник Стамбула.
Накануне также сообщалось о том, что в Москве расправились и с главным ”силовиком” Р.Джаниева — Руфатом Насибовым по кличке Руфо Гянджанский. Предполагалось, что именно он был главным организатором убийства А.Усояна.
По крайней мере, правоохранительным органам известно, что Р.Гянджанский был ближайшим сподвижником и ответственным за силовые операции у Р.Джаниева.
Судя по последним сообщениям, убиты оба. Хотя некоторые источники опровергают информацию о том, что предполагаемый организатор убийства Деда Хасана – Р.Гянджанский, был действительно убит, а его тело вывезено в багажнике машины в неизвестном направлении.
Также на следующий день после похорон А.Усояна пришло сообщение о том, что в Абхазии был убит еще один враждовавший с кланом Деда Хасана криминальный авторитет Астамур Гулия, известный в определенных кругах как Астик Сухумский.
75-летний А.Усоян был убит днем 16 января в самом центре Москвы, когда в сопровождении двух охранников он входил в ресторан, расположенный на улице Поварской. Ранее на него покушались несколько раз, но безуспешно.
Правоохранительным органам известно, что у А.Усояна был конфликт с новоявленными криминальными авторитетами, которые в конце декабря 2012 года устроили встречу в Объединенных Арабских Эмиратах и решали судьбу Деда Хасана. Руководили встречей, по оперативным данным, Джемал Микеладзе, Мераб Сухумский, а также Р.Джаниев. Он был известен тем, что начал свой путь в преступный мир, застрелив убийцу своего отца (который был милиционером) прямо в зале суда. Несколько дней назад, 27 января, у Р.Джаниева был день рождения – ему исполнилось 38 лет.<

Теги новостей: