22.02.2013, 11:48

Посол США в России объяснил отказ прийти в Госдуму

Посол США в России Майкл Макфол объяснил решение отказаться от участия в обсуждении в российской Госдуме ситуации вокруг гибели усыновленного американцами Максима Кузьмина, передает УНН со ссылкой на русскую службу ВВС.

"Так сложилось, что нигде в мире посол США не дает показаний перед иностранными парламентариями, если он вызван для этого в парламент", - написал посол в своем блоге в "Живом Журнале".<

О смерти трехлетнего Максима Кузьмина, недавно усыновленного американской парой, стало известно на этой неделе. Ребенок умер в госпитале американского штата Техас 21 января.

Российские следователи прямо называют произошедшее убийством, в то время как полиция Техаса, где умер ребенок, утверждает, что причины смерти пока не ясны.

Макфол напомнил, что "человек невиновен до тех пор, пока его вина не доказана".

"Когда они завершат расследование, есть все основания считать, что мы узнаем подлинные факты этой трагедии и, в случае необходимости, свершится правосудие", - написал он.

Напомним, сегодня в МИД Украины проверяют информацию о гибели в США украинского мальчика.

Теги новостей: