Американский лыжник упал с 14-метрового подъемника
17-летний юноша из США упал из кабины во время подъема на крутой склон горы в Санта-Фе, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
Подросток из американского штата Нью-Мексико получил ряд серьезных травм после падения с подъемника на горнолыжном курорте в Санта-Фе.<
Молодой человек находился в кресле подъемника один, однако не стал упускать возможности развлечься со своими приятелями, которые ехали впереди.
Молодой американец пролетел расстояние в почти 14 метров прежде, чем приземлиться на заснеженном склоне горы.
Пострадавшего эвакуировали на вертолете. Несмотря на то, что парень не получил видимых повреждений, специалисты опасались за состояние его внутренних органов.
По словам спасателей, подростку очень повезло, что он остался жив, во многом благодаря тому, как он приземлился на снег.