США: гольфист провалился под землю на гольф-площадке

Любитель гольфа из Иллинойса Марк Михал провалился под землю во время игры.
43-летний брокер решил обследовать появившийся на поле провал глубиной в 5,4 метров, однако не удержался и упал вниз.
Друзья сумели вытащить его с помощью веревки. Михал отделался ушибом плеча.
Позже брокер признался, что ему сильно повезло.
"Я заметил впадину диаметром примерно три метра, - рассказывает он. - Она выглядела не слишком надежно, а потом я провалился".
"Я падал и падал, на самом деле это длилось секунду или две, но мне казалось вечностью. Меня окружала полная тьма, и я не знал, куда падаю".
В юго-западной части штата Иллинойс такие карстовые провалы встречаются часто, особенно в районах, где существуют старые заброшенные шахты.
По мнению Сэма Панно, старшего геохимика из Геологического управления штата Иллинойс, в этом районе может находиться до 15 тысяч карстовых провалов.
Две недели назад в штате Флорида близ города Тампа в такой размыв провалился дом Джеффри Буша, тело которого так и не был найдено.<