В "Газпромбанке" провели обыски из-за исчезновения более 300 млн рублей
После заявления в полицию о краже 330 млн рублей со счета футболиста "Зенита" Александра Кержакова, в "Газпромбанке" были проведены обыски, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
Для экспертизы были изъяты документы, подтверждающие платежи.<
"Сдвиг в деле есть. Совсем скоро вы все узнаете. Немного терпения", - цитирует "Советский спорт" Игоря Решетникова, адвоката Александра Кержакова.
По прежнему главными подозреваемыми являются бывший менеджер "Газпромбанка" Владимир Багаев, а также бизнесмен из Воронежа Михаил Сурин - именно на его счет перечислялись деньги Кержакова.
Напомним, у нападающего "Зенита" Александра Кержакова с банковского счета пропало 330 млн рублей. Счет Кержакова в "Газпромбанке", где футболисты "Зенита" являются VIP-клиентами, оказался пуст еще в конце прошлого года, но выяснилось это недавно. Кержаков инвестировал деньги в строительство завода под Воронежем. Своим партнерам он передал около 100 млн рублей без официальных документов, а теперь лишился и остатков денег на счете.
Адвокат нападающего "Зенита" Александра Кержакова Игорь Решетников и сам футболист считают, что афера стала возможной благодаря действиям личного менеджера Кержакова Владимира Багаева.