08.06.2013, 03:23

В Калифорнии начался двухдневный саммит США-КНР

Президенты США и Китая Барак Обама и Си Цзиньпин проводят двухдневную встречу в частном поместье неподалеку от города Палм-Спрингс в Калифорнии.
Главы двух стран встретились впервые с тех пор, как Си Цзиньпин был назначен председателем КНР в марте этого года.
Переговоры в неформальной обстановке проходят на фоне сохранения напряженности в Тихоокеанском регионе, вызванной испытаниями ракет в КНДР и совместными учениями США и Южной Кореи.
Как сообщили перед началом саммита в Белом доме, одной из важнейших тем на переговорах президентов станет проблема кибершпионажа.
Напомним, в прошлом месяце Пентагон в ежегодном докладе открыто обвинил Китай в кибершпионаже против США. В Пекине обвинения отвергают.<

Теги новостей: