18.07.2013, 23:06

Итальянский телеканал отказался транслировать конкурс красоты

В Италии государственная вещательная компания RAI отказалась транслировать национальный конкурс красоты, передают иностранные СМИ.

По какой причине компания, которая освещала конкурс “Мисс Италия” ежегодно с 1987 года, решила больше не заниматься трансляциями соревнования девушек, не уточняется.<

Так или иначе, решение RAI приветствовало большое количество итальянцев, в том числе спикер нижней палаты парламента страны Лаура Больдрини. Она заявила, что у итальянских девушек много талантов и они могут попасть на телевидение, не “маршируя, помеченные номерами”. Противники конкурса “Мисс Италия” назвали его сексистским и устаревшим.

“Мисс Италия” проходит в стране с 1939 года. Участниками и победительницами конкурса в разные годы становились многие девушки, которые впоследствии стали знаменитыми, среди них, например, актрисы София Лорен, Марчела Мариани и Анна Фалько.

В 2013 году конкурс состоится 20 июля.

Теги новостей: