25.07.2013, 04:05

В железнодорожной катастрофе в Испании погибли 60 человек

Крушение поезда в испанской Галисии унесла жизни по меньшей мере 60 человек, 126 получили ранения, сообщают иностранные СМИ. На месте продолжается операция спасения.

Как сообщалось ранее, катастрофа произошла 24 июля недалеко от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела, центра испанского автономного сообщества Галисия. Все тринадцать вагонов перевернулись, предпоследний вагон был разрушен полностью. В поезде находились 218 пассажиров.<

Вероятно, поезд сошел с рельсов из-за того, что не вписался в крутой поворот. Рассматривают версию превышения скорости. Местные жители сообщили, что в момент аварии слышали взрыв. Позже МВД Испании заявило, что теракт не рассматривается как возможная причина трагедии.

Теги новостей: