Ливни и наводнения в Таиланде
Вследствие ливневых дождей в центральном, восточном и северном Таиланде начались катастрофические наводнения, от которых уже пострадали сотни тысяч людей. По официальной информации, стихия унесла жизнь четырех местных жителей и заставила страдать 604 тысячи человек. Разрушения и убытки от наводнения понесли 4025 селений в более чем в 20 провинциях Таиланда.
Проливные дожди и наводнения затопили много транспортных магистралей, в том числе, несколько веток железные дроги, что привело к нарушениям графика и прекращению движения поездов на нескольких направлениях. В некоторых регионах страны пришлось эвакуировать населения из затопленных деревень. В настоящее время даже трудно оценить масштабы бедствия, поскольку они постоянно растут.<
В то же время, власти Таиланда утверждают, что держат ситуацию под контролем. Построенные ранее заградительные дамбы выдерживают натиск стихии, а Государственный фонд страхования на случай стихийных бедствий готов компенсировать все убытки, если ситуация в стране примет масштабы катастрофы.