Четверых курильщиков оштрафовали на хоккейном матче в Абакане
Накануне на стадионе «Саяны» во время хоккейного матча на четверых болельщиков были составлены административные протоколы по ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).
Несмотря на то, что перед началом игры администрация стадиона напомнила всем присутствующим о действующих поправках в законе, некоторые граждане все же пытались закурить, не обращая внимания на других болельщиков, в том числе, детей.<
Полицейские, обеспечивающие охрану общественного порядка на стадионе, пресекали подобные попытки, а на тех, кто действовал вопреки запрету, они составляли административные протоколы.
Всего же с начала действия ст. 6.24 КоАП РФ в Абакане составлено 9 протоколов на граждан, курящих в запрещенных для этого местах.