24.02.2025, 13:43

Детей заставили несколько часов на морозе стоять с плакатами: на оккупированной Луганщине устроили очередную "акцию"

дети

23 февраля, в день "защитника", на оккупированной территории Луганской области россияне провели пропагандистскую акцию. В акции заставили участвовать детей.

О ситуации ]]>сообщает]]> Центр национального сопротивлления, передает Час Пик.

На ВОТ Украины продолжается милитаризация детей, которых готовят к участию к захватническим войнам. 23 февраля - один из поводов устроить "акцию".

По данным ЦНС, на оккупированной Луганщине состоялось мероприятие с участниками "Юнармии" и российскими военными. Детей заставили в течение нескольких часов на морозе держать развернутый баннер "Армия России" и благодарить российских террористов за "защиту".

"Оккупанты на ВОТ Украины не стесняются целенаправленно использовать детей для навязывания собственной идеологии. Пропаганда охватывает даже самых молодых школьников: первоклассников привлекают к конкурсам рисунков на политизированные темы, заставляют изучать искривленную историю и навязывают ценности, противоречащие их национальной идентичности", - отмечают в ЦНС.

Читайте также: На оккупированных территориях отменили почти все мероприятия к 23 февраля: Кремль возмущен провалом пропаганды

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: