Тверские пожарные спасли утопающего мужчину
В оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» от очевидца поступило сообщение о том, что в акватории реки Волги в районе площади Мира города Твери находится мужчина.
Незамедлительно на место происшествия были направлены служба пожаротушения ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области, 1 отделение ПЧ-3 со спасательным оборудованием, аварийно-спасательная служба Тверской области и бригада скорой медицинской помощи.<
Прибывшие на место происшествия увидели мужчину, находящегося в воде: он держался за льдину из последних сил.
Не теряя времени, спасатель выехал с берега к утопающему на резиновой лодке. Заместитель начальника службы пожаротушения Игорь Рогов скинул утопающему с моста веревку. Замысел удался - мужчина смог ухватиться за нее. В те же минуты подоспела спасательная лодка, которую так же веревками страховали с берега пожарные. Пострадавшего подняли на лодку, доставили на берег и передали скорой медицинской помощи.
Благодаря оперативным и точным действиям спасателей МЧС России удалось не допустить несчастья. Мужчина был спасен.