25.12.2013, 14:59

Молодая девушка совершила две кражи

Полицейские г. Инты задержали девушку, подозреваемую в хищении денежных средств у двух местных жителей. В отношении похитительницы возбуждены уголовные дела ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции с заявлением по факту хищения банковской карты и списания с нее 12 тысяч рублей обратилась 57-летняя жительница Инты. Женщина пояснила дежурному, что отсутствие пластиковой карты обнаружила после ухода дочери.<

Через несколько дней в полицию обратился мужчина и сообщил о хищении из квартиры дома по ул. Дзержинского денежных средств, в сумме 9 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что распивал спиртное в своей квартире с молодой девушкой. Изрядно употребив алкоголь, гостья ушла, прихватив с собой деньги, которые лежали на кухонном столе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к обеим кражам причастна молодая девушка, 1992 года рождения. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время она находится на подписке о невыезде. Девушка вину в совершении преступлений признала, пояснив, что деньги потратили на собственные нужды.

Теги новостей: