27.12.2014, 07:19

85 процентов россиян поддерживают Путина

Несмотря на сложную финансовую ситуацию в России, рейтинг президента страны Владимира Путина продолжает держаться на высоте. Социологическое исследование "Левада-Центра" сделанные в конце декабря, показали, что 85% россиян одобряют политику президента, сообщает НТВ.
Политологи отметили, что резкая девальвация курса рубля, подорожание товар и услуг не только не поколебали позиции Путина, но укрепили доверие к нему россиян.<

После присоединения Крыма к России в марте рейтинг президента упал ниже 80%.
Большое доверие к российскому лидеру подтверждает и исследование, проведенное Associated Press и опросы в Национального центра США . Результаты: 81% россиян поддерживают Путина. Для сравнения, в 2012 году рейтинг главы государства был только 58%.
Результаты последних исследований опровергают предсказания некоторых западных аналитиков, которые считали, что сложная ситуация на валютном рынке приведет к смене власти в России и даже "дворцовому перевороту".
Кстати, несмотря на финансовые потрясения, цена за килограмм красной икры в России упала в среднем на 100 рублей, или около 1,5 евро по вчерашнему курсу. Об этом сообщил официальный представитель компании "Русское море". По его словам, перед праздниками спрос на лакомство растет и доступность позволит практически любому россиянину положить на новогодний стол тарелку с красной икрой.

Теги новостей: