04.12.2016, 16:01

В Севастополе за решеткой оказался ярый сторонник "русского мира"

Суд Севастополя вынес приговор экс-лидеру украинской партии "Русский блок". За решеткой он проведет 9 лет. Крымчанин, который рьяно звал Путина и радовался приходу "русской весны", оказался за решеткой. Он долго ждал Россию. И Россия пришла...

Подконтрольный России Ленинский районный суд Севастополя сегодня вынес приговор бывшему лидеру украинской партии "Русский блок" (запрещена в Украине с 2014 года) Геннадию Басову.<

Матушка-Россия, в которую Басов так сильно хотел попасть, щедро отблагодарила его за службу — влепила 9 лет строгача. И 5 млн рублей штрафа. Просто праздник какой-то.

Адвокаты Басова намерены подавать апелляцию. Сам он вину не признал и теперь собирается "бороться вплоть до Европейского суда по правам человека".

Почему-то когда какого-нибудь российского патриота-имперца начинают прессовать, он всегда ищет поддержки у загнивающего Запада и Обамы. Интересно, как Басов будет подавать иск в Европейский суд? Он же российский паспорт в оккупированном Крыму получил. Или для таких случаев у него ненавистный бандеровский паспорт прибережен?

Басова задержали за взятку еще в сентябре 2015 года. После оккупации Крыма бывший лидер "Русского блока" возглавил Специализированную службу по вопросам похоронного дела в Севастополе и стал на радостях обдирать крымских предпринимателей за "непрепятствование осуществлению их деятельности на территории кладбища на 5 км Балаклавского шоссе".

Но внезапно оказалось, что родина не оценила былых заслуг. Так что придется теперь герою "русской весны" познать всю прелесть российской пенитенциарной системы.

Басов долго ждал Россию. И Россия пришла.

По иронии судьбы, в Украине, которую Басов так ненавидел и мечтал разрушить, у лидера "Русского блока" все было хорошо. "Проклятые бандеровцы" не препятствовали деятельности русской партии до тех пор, пока Россия не пошла на Украину войной и не захватила украинские территории.

Басов многие годы катался как сыр в масле — получал из России финансирование на свою деятельность, собирал митинги, наслаждался плодами демократии. 23 февраля 2014 года, после бегства Януковича, он объявил о создании силовых отрядов самообороны Крыма для защиты от "бандеровской нечисти".

Ну чо, молодец, защитил. Теперь зае*ись. Кто не сидел — тот не русский!

Слава России!

]]>Денис Казанский]]>

Теги новостей: